ул. Терновского, 214
Пенза, ул. Новый Кавказ, 8 (центр города)

Исследования сердца плода, мамы, ребенка в клинике «МедМикс Плюс»

Исследования сердца плода, мамы, ребенка в клинике «МедМикс Плюс»

Плод

Специалисты медицинского центра «МедМикс Плюс», выполняя ультразвуковое исследование (УЗИ) сердца плода, могут диагностировать любой врожденный порок сердца уже на 20 неделе беременности. Это позволяет спланировать беременность, обеспечить прием родов в обычном или специализированном роддоме и подготовить ребенка к лечению в первые дни жизни.
 

Ребенок

В возрасте месяца всем детям необходимо обследовать сердце- УЗИ (ЭХО-КГ) сердца ребенка. Следующее обследование ребенок, при условии, что все нормально и нет патологий, должен пройти уже в год. Родителям необходимо иметь представление о тревожных симптомах, например, шум в сердечке малыша. Сердце новорожденного относительно большое и составляет 0,8 % массы тела, тогда как у взрослого человека всего 0,4%. С возрастом у ребенка происходит нарастание массы тела сердца, к 8 месяцам масса удваивается, к трем годам утраивается, к шести годам масса увеличивается в 11 раз. Вот почему так важно наблюдать детей в разные годы их жизни.
 

Мама

Болезни сердца у беременных являются сложной проблемой как для терапевтов, так и для акушеров- гинекологов. Обсуждать с врачом проблемы ведения беременности при заболеваниях сердца лучше всего до ее наступления. Женщина, осведомленная о своем заболевании, интересуется у лечащего врача о том, может ли она иметь детей. На этот вопрос можно ответить после тщательного обследования будущей мамы (УЗИ сердца, ЭКГ, анализ крови). Наблюдение таких пациентов осуществляется в тесном сотрудничестве кардиолога и акушера – гинеколога.


В МедМикс Плюс можно пройти следующие виды исследований:

  • УЗИ сердца плода (ЭХО-КГ, допплерография сердца и сосудов) для исключения врожденного порока сердца плода;
  • УЗИ при беременности;
  • акушерское УЗИ по триместрам;
  • УЗИ сердца новорожденному (ультразвуковое диагностическое исследование сердца с допплерографией и цветным картированием потоков );
  • УЗИ сердца ребенка (ЭХО-КГ);
  • УЗИ сердца мамы (ЭХО-КГ);
  • трехмерное ультразвуковое исследование в акушерстве (трехмерное УЗИ, УЗИ 3d, 4d).
  • КТГ плода;
  • ЭКГ.

Клиника оснащена современным диагностическим оборудованием самых признанных и авторитетных производителей УЗИ сканеров, фетальных мониторов, электрокардиографов, обеспечивающих высокую скорость и качество постановки диагноза:

  • ACUSON X300 (производитель СИМЕНС Германия) – многофункциональный полностью цифровой ультразвуковой сканер для скрининговых и экспертных исследований.
  • ProSound Alpha 7 Premier (производитель Хитачи- Алока Япония) - многофункциональный цифровой сканер экспертного уровня.
  • УНИКОС – фетальный многофункциональный монитор для диагностики состояния плода беременных с целью своевременного выявления и коррекции нарушения развития плода с одновременной регистрацией частоты сердцебиения, а также для контроля динамики маточных сокращений и оценки состояния плода.

Исследования сердца плода проводят опытные специалисты

Соломенная Надежда Ивановна, стаж работы 24 года.

Каган Елена Эдуардовна, стаж работы 18 лет.

Гришкин Евгений Николаевич, стаж работы 25 лет.

 

 Записаться на УЗИ можно по следующим телефонам:

+7 (8412)204-003, +7 (8412)204-007 - ул. Новый Кавказ, 8 (район города - ЦЕНТР) 
+7 (8412)206-003+7 (8412)205-003 - ул. Терновского, 214 (район города - ТЕРНОВКА)

 

Посмотреть другие статьи
Загружается...