ул. Терновского, 214
Пенза, ул. Новый Кавказ, 8 (центр города)

Диагностика астмы и ринита у взрослых и детей в клинике «МедМикс Плюс»

Диагностика астмы и ринита у взрослых и детей  в клинике «МедМикс Плюс»
Аллерголог – иммунолог высшей категории, д.м.н., профессор клиники «МедМикс Плюс» Костина Елена Михайловна применяет современные методы диагностирования, лечения и профилактики аллергических заболеваний, среди которых исследование «Ринит/астма (ImmunoCAP)» для взрослых и детей.
Оно позволяет выявить повышение чувствительности к основным бытовым (клещи D. pteronyssinus), эпидермальным (эпителий кошки и собаки), пыльцевым (береза, тимофеевка, амброзия, полынь) и пищевым (куриное яйцо, коровье молоко) аллергенам, являющимся возможными причинами развития и/или обострения аллергического ринита (риноконъюнктивита) и бронхиальной астмы.
Аллергодиагностика технологией ImmunoCAP характеризуется высокой точностью и специфичностью, позволяет увеличить чувствительность в несколько раз, по сравнению с другими диагностическими методами.
Во всем мире до 80% определений специфических иммуноглобулинов IgE выполняется данным методом. ВОЗ и Всемирная организация аллергологов признают диагностику с использованием ImmunoCAP как "золотой стандарт", так как эта методика доказала свою точность и стабильность результатов в независимых исследованиях.

Для чего используется исследование?
  • Выявление чувствительности к основным бытовым, эпидермальным, пыльцевым и пищевым аллергенам, особенно у детей раннего возраста (до 4 лет);
  • определение причинно-значимого аллергена при аллергическом рините, атопической бронхиальной астме;
  • дифференциальная диагностика аллергического и неаллергического ринита;
  • дифференциальная диагностика аллергической и неаллергической бронхиальной астмы;
  • диагностика возможных причин затяжного или хронического кашля;
  • подбор адекватной терапии и решение вопроса о возможности и целесообразности проведения аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ).

Когда назначается исследование?
  • При обследовании пациентов с подозрением на респираторную аллергию, проявляющуюся некоторыми из перечисленных симптомов: заложенностью носа и зудом в носу, чиханием, покраснением и/или зудом глаз, кашлем, одышкой, хрипами в легких;
  • при комплексном обследовании пациентов с хроническим ринитом, хроническим конъюнктивитом, хроническим синуситом, хроническим отитом, бронхиальной астмой;
  • при решении вопроса о целесообразности проведения АСИТ.
Аллерголог - иммунолог нашего центра Костина Елена Михайловна имеет многолетний практический опыт лечения астмы и ринита. Мы гарантируем нашим пациентам персональный подход, разъяснение интересующих вопросов и результатов обследований, качественное эффективное лечение.

Записаться на прием к аллергологу - иммунологу в Пензе можно по следующим телефонам:
+7 (8412)204-003,  +7 (8412)204-007- ул. Новый Кавказ, 8 (район города - ЦЕНТР)
+7 (8412)206-003+7 (8412)205-003 - ул. Терновского, 214 (район города - ТЕРНОВКА)
Загружается...