ул. Терновского, 214
Пенза, ул. Новый Кавказ, 8 (центр города)

Лабораторные методы диагностики аллергии

Лабораторные методы диагностики аллергии

В клинике «МедМикс» на улице Новый Кавказ, 8 можно пройти полный спектр обследований:

  • лабораторные методы диагностики аллергии в «МедМикс Плюс» (ул. Терновского, 214 и  ул. Н.Кавказ, 8)  (определение аллерген - специфических антител по анализу крови)
- исследования на выявление пищевых и инсектных аллергенов, аллергенов трав, животных, плесени, гельминтов, металлов;

- комплексные исследования на панели аллергенов, подразумевающие скрининговое исследование, которое позволяет выявить повышенную чувствительность организма к определенной группе аллергенов;

- отдельного внимания заслуживают исследования, проводимые методом ImmunoCAP. Целью данных исследований является определение специфических антител к аллергенам. Аллергодиагностика технологией ImmunoCAP характеризуется высокой точностью и специфичностью, что достигается обнаружением в очень малом количестве крови пациента низких концентраций антител. Исследование позволяет увеличить чувствительность в несколько раз по сравнению с другими диагностическими методами. Во всем мире до 80% определений  специфических иммуноглобулинов IgE выполняется данным методом. Всемироная организация здравоохранения аллергологов признают диагностику с использованием ImmunoCAP как «золотой стандарт». Так как эта методика доказала свою точность и стабильность результатов в независимых исследованиях.

  • исследование показателей функций внешнего дыхания на спирометре в «МедМикс Плюс»

Спирометрия (исследование функций внешнего дыхания) представляет собой  обследование бронхолегочной системы, которое, прежде всего, помогает правильно и вовремя диагностировать заболевание. Оценить его тяжесть и течение. В то же время спирометрия помогает повысить эффективность лечения.

Спирометрия позволяет определить, насколько эффективно бронхолегочная система способна вдыхать, удерживать, использовать и затем выдыхать использованный воздух. Исследование назначается пациентам, страдающим различными нарушениями работы органов дыхания.

В нашей клинике исследование функций внешнего дыхания проводится при помощи современного прибора. Он состоит из специального датчика и устройства, которое мгновенно преобразует показания в цифровую информацию. После этого спирометр выполнит все расчеты и покажет результаты, на основании которых врач сможет сделать выводы о состоянии дыхательной системы, поставить диагноз, проанализировать течение болезни или оценить эффективность терапии. Вы получите результаты практически сразу, и это позволяет диагностировать болезнь и как можно быстрее начать лечение. Данная процедура совершенно безболезненна и не доставляет никакого дискомфорта пациенту.

  • кожное тестирование в «МедМикс Плюс»

Постановка кожных аллергологических проб – это традиционный и достоверный метод диагностики аллергии, метод выявления специфической чувствительности организма. Кожные тесты на аллергию обычно включают скарификационные (метод царапины), и внутрикожные пробы с разными наборами аллергенов.

Проба проводится для того, чтобы определить, какие аллергены могут иметь значение в развитии симптомов заболевания. В стандартный набор для проведения кожных проб входят аллергены пыльцы растений, домашней пыли, шерсти, пуха, эпидермиса (кожи) животных, пищевых продуктов и пр.

Кожные пробы проводятся только в медицинском учреждении под наблюдением врача- аллерголога

  • иммунологические обследования в «МедМикс Плюс»

Иммунологическое обследование первичное – такой набор тестов позволяет уточнить степень поражения иммунной системы. Подобрать препарат для адекватной иммунокорригирующей терапии, оценить эффективность проводимого лечения, дать прогноз течения заболевания.

- Иммунологическое обследование при вирусной инфекции – анализ популяций клеток поможет понять, адекватно ли иммунная система реагирует на вирусную инфекцию и нуждается ли пациент в иммуностимулирующей терапии.

- Иммунологическое обследование при аутоиммунных заболеваниях – анализ клеток в совокупности позволяет определить выраженность аутоиммунного компонента в течение заболевания, в динамике оценить эффективность проводимой иммуносупрессивной и противовоспалительной терапии.

- Иммуннологическое обследование при онкологических заболеваниях - проводится анализ клеток, связанных с развитием опухолевого процесса.

Врач аллерголог-иммунолог Костина Елена Михайловна обоснованно решит вопрос о необходимости иммунокоррегирующего лечения после обследования пациента, исследования его иммунного статуса.

На базе медицинского центра «МедМикс Плюс» успешно проводится аллерген -

специфическая иммунотерапия. Этот метод лечения позволяет добиться ремиссии в течение аллергических заболевания, не допустить обострений при контакте пациента с аллергенами - пыльцой, шерстью, пылью.

 

Ждем вас по адресам:

г.Пенза ул.Новый Кавказ дом 8, запись по телефону: (8412) 204-003.
г.Пенза ул. Терновского 214, запись по телефону: (8412) 205-003.

 


Загружается...